Региональный комплексный проект «Школа Волонтера» - 2019

Региональный комплексный проект «Школа Волонтера» - 2019

Уже на протяжении нескольких лет в Тюменской области проводят такое мероприятие, как "Школа Волонтёра".

Вот и этот год не стал исключением.

20 марта в Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова съехались все волонтёры Тюменской области. Ишимский медицинский колледж представили: Гусева Светлана, студентка 110 группы и Лапина Мария, студентка 101 группы. Это мероприятие проводят специально для того, чтобы школьники, а также студенты знали, кто же на самом деле такой Волонтёр.

Сейчас очень много говорят о деятельностном подходе в обучении.

Безусловно, разрабатывая свои проекты или помогая в реализации чужих проектов, ребята приобретают умения и навыки, которые пригодятся им в реальной жизни, ожидающей их за стенами школы или учебного заведения.

20 марта я впервые посетила данное событие.

Нас делили на команды, давали различные задания, целью которых было знакомство и помощь другим командам. Работая в команде, мы поняли то, что волонтёр должен быть открыт к общению и умерь работать в команде, но самое главное, для волонтёра - это помощь другим. На протяжении всего дня, мы выполняем различные задания, слушали лекции спикеров, а также то, что мы считали главным в жизни добровольца нужно было записать в специальную тетрадь, которую нам выдавали при регистрации.

Гусева Светлана,
волонтер отряда «ПУЛЬС»

Региональный комплексный проект «Школа Волонтера» - 2019