Рубрика "Герои нашего времени"

Я, Дарья Михайловская, студентка 1-го курса 421 группы отделения Фармация «Ишимского медицинского колледжа». Мой выбор профессии, наряду с личной заинтересованностью, обусловлен семейными традициями. С самого детства меня интересовала профессия мамы и бабушки - фармацевт. Наблюдая за приготовлением очередного лекарственного рецепта, мне казалось, что происходит нечто магическое и загадочное, похожее на работу средневековых алхимиков, только в результате получался не эфемерный философский камень, а лекарство, несущее пользу людям.

Моя бабушка, Михайловская Лидия Вениаминовна, окончила Пермское Фармацевтическое училище. В 1955 г. она начала свой трудовой путь в Управлении МВД г. Ныроб Пермского края, занимала должности начальника и заведующей аптекой. Затем 1960 г.  она работала в качестве ассистента аптеки при Больнице им. Кирова г. Астрахань. С 1965 г. началась ее трудовая деятельность в городе Ишиме: в Больнице №2 на должности ассистента аптеки;

в Аптеке № 24, на должности – рецептара (1966); управляющей аптеки №24 (1971); заведующей аптекой ИК-6 (1974-1991).

Но в моей семье есть ещё один фармацевт, моя мама, Михайловская Татьяна Николаевна.

В 1986 она закончила с отличием «Тюменское медицинское училище». По распределению приехала в г. Ишим молодым специалистом, была устроена в аптеку № 211 по ул. 40 лет Победы на должность фармацевта.  Здесь мама работала в стерильном боксе на приготовлении стерильных растворов для больничных стационаров и в ассистентской на изготовлении лекарственных форм. Так началась её трудовая деятельность: 1990 г. - в аптеке № 19 по ул.8 Марта, 2006 г. – в аптеке № 91 по ул. Карла Маркса, с 2009 г. - работала на должности фармацевта в Областной больнице № 4.

Мне посчастливилось стать носителем и продолжателем богатого опыта мамы и бабушки, и я, несмотря на все трудности тернистого пути учения и становления в профессии, твердо намерена реализовать свой потенциал, стать фармацевтом, настоящим профессионалом своего дела.