Самая главная в жизни профессия — быть человеком!

За пеленой житейских наслоений.
За суетой мелькающих минут,
За сменою всех наших настроений
Есть главное на свете
Это труд.

 

30 сентября 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию профессионально-технического образования «Мы -будущее страны!». В честь торжества квалифицированных рабочих кадров, мероприятие было открыто проходом студентов в рабочей одежде различных профессий и специальностей.

С поздравительными слова выступили директор Ишимского медицинского колледжа Анна Владимировна Иванкова, а так же Эльвира Ивановна Маколова ветеран труда, работающая преподавателем истории и обществознания с дня основания Ишимского медицинского училища, награждена знаком «Отличник среднего специального образования». На мероприятии были вручены благодарности за многолетнюю плодотворную педагогическую работу, значительный вклад в совершенствование учебного процесса и в связи с 80-летием системы профессионально-технического образования Эльвире Ивановне Маколовой и Надежде Николаевне Томиловой, а так же состоялось выездное поздравление ветеранов колледжа на дому. В этот день были награждены почетными грамотами Департамента образования и науки Тюменской области и преподаватели колледжа Елена Владимировна Кибалко и Ольга Николаевна Парфенова, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, воспитание детей и молодёжи. Ирина Михайловна Ромащенко награждена благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации.

Для всех присутствующих прозвучали творческие номера в исполнении студентов колледжа Кристины Пашкевич и Тропиной Виктории.

Профобразование никогда не уйдет со страниц нашей истории, ведь именно на рабочих плечах, на тех, кто владеет мастерством рабочей сферы держится и развивается страна.

 

Ирина Николаевна Белименко,

педагог-организатор.