«Science Slam» впервые в Ишиме

16 октября в КРЦ «Авалон» впервые прошли научные бои в формате Science Slam. Данное мероприятие, которое посетили и студенты Ишимского медицинского колледжа: Федорова Екатерина, Гультяева Анастасия, Саткеева Камила, Удалова Яна, Исенова Мадина, Кутырева Дарья, Сактаганова Ася, Степаненко Роман, Шахменова Жанара, Колмакова Ксения. Мероприятие состоялось при поддержке гранта Росмолодежи, организатором которого выступил Ишимский педагогический институт им. П. П. Ершова (филиал Тюменского государственного университета). 

Science Slam – это необычный и яркий формат представления научной информации. Умение доступно и интересно донести до других свои мысли и идеи – важный навык для человека. С этой целью существует проект Science Slam. Его суть заключается в нестандартном представлении научных работ и идей.

Участникам на поединке предстояло в неформальной обстановке рассказать о своих исследовательских проектах и разработках. На данном мероприятии, участники доносили свои идеи, а не читали доклады со сложными выкладками и терминами. Наоборот, они как можно интереснее и понятнее доносили свою идею. А использование юмора, видео и фотоматериалов и даже элементов шоу только поощрялось и делало интереснее. Ведь оценивали выступления не судейская комиссия, а зрители. Чем больше аплодисментов – тем лучше!

Федорова Екатерина,
студентка 403 группы,  отделения «Лечебное дело»