Семейная династия Хвастенко

27.04.2022 г. в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» свою медицинскую династию представила Хвастенко Анастасия, студентка 611 группы, отделение «Социальная работа».  Настя рассказала обучающимся о своих родственниках, которые посвятили себя медицине.

Тетя, Бауман Наталья Владимировна, в 1993 году поступила в медицинское училище в г. Темиртау на специальность «Лабораторная диагностика».  После успешного окончания устроилась на должность фельдшер-лаборанта в клиническую лабораторию городской больницы, где и трудится по сей день 27 лет. О своей деятельности сама Наталья всегда говорит с огромным интересом: «Лаборатория – важная отрасль в медицине! К нам приносят разные анализы, мы готовим среды и ищем возбудитель заболевания. Выдаём результаты.»

Тетя, Ботнева Наталья Николаевна, в 1997 году окончила «Усть-Каменогорский медицинский колледж» по специальности «Медицинская сестра» и имеет достаточно большой опыт работы в медицине.  Продолжительное время работала в отделениях хирургии, терапии и в туберкулезном диспансере.

Мама Анастасии, Хвастенко Светлана Ивановна, по образованию провизор, владелец собственной ветеринарной аптеки. В 2014 году открыла свою первую ветеринарную аптеку с производством кормов для животных. Через помощь животным она приносит радость людям, которые обращаются к ней с ближайших районов за лекарствами и советами.   

Свое выступление Анастасия закончила следующими словами: «Я очень горжусь своими родственниками! Это сильные личности, которые стали для меня примером!»

 

Ирина Валерьевна Гейн,

преподаватель