Шагать по жизни здорово!

Шагать по жизни здорово!

3 декабря 2018 года студенты ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» под руководством Алены Юрьевны Нусс, приняли участие в III Областном конкурсе социальных проектов «Шагать по жизни здорово!», в трех номинациях. Конкурс был организован Департаментом здравоохранения Тюменской области совместно ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» в целях выявления лучшей практики пропаганды активного и здорового образа жизни и формирования в молодежной среде моды на ЗОЖ. Конкурс проводился среди школьников и студенческой молодежи.

Оценивало работы жюри, состоящее из представителей органов исполнительной власти региона, средств массовой информации, экспертов отрасли образования, здравоохранения, молодежной политики.

Как рассказала один из членов жюри, заведующий сектором Алина Сунгатуллина, участниками конкурса стали более 700 школьников, и студенты ССУЗов, которые представили на суд жюри около 500 работ.

17 декабря 2018 года подведены итоги, решением жюри победителями и призерами конкурса были признаны и наши студенты. Работы оценивались по 100 бальной системе, в жюри было 10 человек.

В номинации «Лучший плакат»

Возрастная категория: Студенты ССУЗов

Индивидуальная работа на тему «Выбор за тобой» I место заняла Ермакова Елена, студентка 208 группы.

В номинации «Лучший социальный ролик»

Возрастная категория: Студенты ССУЗов
Коллективная работа на тему «Здоровая семейная привычка» II место заняли студенты 108 группы: Колмаков Олег, Колмакова Ксения, Кутырева Дарья, Сактаганова Ася и Исенова Мадина.

Коллективная работа студентов «Лучший социальный ролик» на тему «Я прививок не боюсь» набрала 706 баллов и была отмечена благодарственным письмом за участие. Участниками видеоролика стали студенты 308 группы: Аверина Юлия, Барсукова Арина, Виноградова Елена, Дернова Софья, Семенова Юлия, Петров Семён. А так же благодарственными письмами отмечены: Семенова Юлия, студентка 308 группы (680 баллов) и Филипенко Екатерина, студентка 107 группы (710 баллов) в номинации Индивидуальная работа «Лучший плакат» и «Лучшая листовка».

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось 19 декабря в конференц-зале ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» (г. Тюмень).

Победители и участники конкурса получили дипломы и призы.

Алена Юрьевна Нусс,
куратор отделения «Сестринское дело».

В.А. Рейн и участники конкурса
В.А. Рейн и участники
Вручение призов
Награждение
Шагать по жизни здорово - 2018
2018- Шагать по жизни здорово Тюмень
2018-12-19 Колмаков, Колмакова, Кутырева, Сактаганова, Исенова
2018-12-19 Ермакова