Сообщества добиваются перемен

Останови СПИД – Сохрани себя, прояви солидарноcть.
Защити себя, подай пример другим.
Не оставайся в стороне.
Молодёжь против СПИДа.

Всемирный День борьбы со Спид каждый год проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. В 2019 году ЮНЭЙДС (Объединенная Программа ООН по Вич/Спид) предлагает провести Всемирный День под лозунгом «Сообщества добиваются перемен».

Символом надежды всего человечества на будущее без Спида стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.
Традиционно в День борьбы со спидом организуются тематические семинары, всевозможные акции и мероприятия, задача которых - донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы.

30 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИД в Ишимском медицинском колледже проведено спортивное мероприятие, блиц-турнир по баскетболу «Остановим СПИД ВМЕСТЕ!». Представители спортивного Сообщества колледжа в лице Студенческого спортивного клуба «Импульс» этой игрой выразили солидарность к серьезности данной проблемы, а также призвали к здоровому образу жизни.

Хлопунов Иван Викторович,
тренер-преподаватель физической культуры