Спортивный вестник №15

Спортивный вестник №15

В конце мая завершился второй этап выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО).

Ко второму этапу были допущены студенты успешно сдавшие 1 этап – прыжок в длину с места, отжимание, челночный бег, пресс и наклон вперед на гибкость.

На втором этапе, студенты ИМК выполняли беговые тесты на короткие дистанции(60, 100м) по выбору и длинные (2000 м. – девушки, 3000 м. – мужчины). А также метание гранаты, весом 500 г. – девушки, 700 г. – мужчины.

Студенты, претендующие на золотой значок, дополнительно будут выполнять еще 1 тест на выбор, плавание (50 м.) или стрельба из пневматической винтовки.

Поздравляем студентов, сдавших оба этапа комплекса ГТО и заслуживших отличительный знак в виде золотых, серебряных и бронзовых значков. Обладатели значков получат удостоверения, подписанные заместителем министра по спорту РФ.

401 группа:

310 группа:

Ростовцева Ульяна

Дюсенбаеваа Акмарал

Захарова Анастасия

Кравцова Татьяна

Ганицева Виктория

Черноскутова Ирина

Камоза Анастасия

Усольцева Ольга

Шерепа Елена

402 группа:

403 группа:

Ваземиллер Ирина

Гилева Юлия

Кужикаев Кайрат

Кутовская Кристина

Паукова Марина

Лезина Диана

Токарева Ксения

Окончательный результат,( какой именно будет знак отличия у выполнявшего нормативы ГТО), можно будет узнать каждому студенту, в своем личном кабинете на официальном сайте ГТО.

Спасибо всем за активное участие в государственной президентской программе! Желаем всем крепкого здоровья и успешной защиты дипломов!