Стартовал международный чемпионат по настольной социальной игре «Мой выбор 4.0»

06 апреля 2022 года студенты Ишимского медицинского колледжа в составе: Боргард Ангелина, Чухланцева Александра, Козинец Федор, Сабаганова Жанар, Тепсуркиева Залина, Абышева Алина, Баранова Тамара, Вяткина Анна, Гудилова Анастасия, Завьялов Данила, Лобанова Анастасия, Яковенко Татьяна, Дьякова Ксения, Рымарева Кристина, Кнот Александр, Шмидке Любовь, Кейн Татьяна, Лебедев Иван, Никитенко Кирилл, Шваб Анастасия приняли участие в Чемпионате по настольной социальной игре «Мой выбор 4.0».

По ходу игры ребята обучались способам достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, знакомились с основными направлениями и сферами позитивной социальной активности и негативными последствиями деструктивного поведения. Участники решали игровые события и ситуации, взятые из реальной жизни, которые учат делать игроков правильный выбор в непростых условиях.

Игра «Мой выбор 4.0» - это уникальная возможность посмотреть, как можно добиться своих целей и достичь успеха в жизни не только при помощи денег. Она помогает освоить и применить еще один вид ресурса, который есть у каждого, но работать с которым умеют далеко не все. Этот ресурс – социальный капитал.

В полуфинал вышли: Дьякова Ксения, Козинец Федор, Лебедев Иван, Боргард Ангелина.

Благодарим всех участников команды, которые с радостью и огромным энтузиазмом поделились своим социальным опытом и знаниями, зарядились положительными эмоциями от общения.

 

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог