#СТОПВИЧСПИД

1 декабря в волонтеры отрядов PRO-медицину и Онкопатруль совместно с преподавателями Кибалко Е.В. и Кривошеиной К.С. провели акцию  #СТОП ВИЧСПИД,    приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие школьники и студенты.

В этот день волонтёры раздавали браслеты и ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, неравнодушия, поддержки, памяти и надежды на будущее без СПИДа.

Следующим событием дня стало тематическое мероприятие с элементами тренинга «Жизнь - бесценный дар!». Участникам предлагалось поделиться мыслями о том, что такое жизнь и перечислить ценности жизни. Наиболее популярными были следующие высказывания: «жизнь – это семья», «жизнь – это возможность любить», «жизнь – это дети», «жизнь – это эмоции, любовь, моменты», «жизнь – это свобода».

В рамках занятия, обучающиеся посмотрели видеоролик «ЖИТЬ!» и выполняли упражнения, направленные на воспитание ценностного отношения к своей жизни, толерантного отношения к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни, психического здоровья. 

Нет сомнений, что каждый из участников встречи получил массу позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.

 

Кибалко Елена Владимировна,

Кривошеина Ксения Сергеевна