Страноведческая викторина по английскому языку

В рамках реализации проекта «Использование инновационных технологий в образовательном процессе как средство повышения мотивации и качества образования» в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» в период с 5 по 11 февраля проведена викторина по английскому языку «Who knows English-speaking countries well?». Целью проведения данного мероприятия было повышение мотивации к изучению английского языка, расширение знаний об англоговорящих странах, формирование уважительного отношения к культуре изучаемого языка.

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса отделения «Лечебное дело» (54 обучающихся). Викторина проходила в 2 этапа с использованием веб-сервиса OnlineTestPad (конструктор кроссвордов) и программы MyTestXPro (конструктор тестов). Использование веб-сервиса для организации контроля знаний в процессе обучения иностранному языку позволяет организовывать учебную деятельность, а также в значительной степени повышает интеллектуальную активность обучающихся, уровень мотивации и эффективность обучения.

I этап викторины состоял из 5 блоков по страноведению, включающий некоторые исторические факты, географическое положение стран, символику, традиции и обычаи стран, достопримечательности. Участникам 1 этапа викторины предлагалось ответить на лексико-грамматический тест, проверяющий знания по темам страноведческого и лексико-фразеологического материала. Во второй этап прошли 15 студентов, которым предстояло выполнить задания в конструкторе кроссвордов OnlineTestPad.

По итогам проверки заданий Викторины были определены победители:

1 место — Музыченко Виктория (202 гр.), 2 место – Степаненко Роман (204 гр.), 3 место поделили студентки 202 группы Третьякова Анна и Юсько Дарья.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!!!

Парфенова Ольга Николаевна,
преподаватель