Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово

Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово

9 ноября студенты Ишимского медицинского колледжа побывали на ярмарке учебных мест, организованной ГАУ ТО ЦЗН Голышмановского района. Гостями мероприятия были школьники города и близлежащих деревень.

Ишимский медколледж представляли участники группы студенческих инициатив «VITA» (руководитель С.Ю. Веретенникова) студенты 2,4 курсов отделения Лечебное дело Киянбеков Даир, Воронина Елена, Фролова Надежда, Усов Дмитрий и Гардт Каролина. Они продемонстрировали некоторые свои навыки и владение медицинскими манипуляциями, раздали яркие брошюры с информацией по поступлению в колледж. Ребята дали возможность школьникам побывать в роли студента и отработать навыки базовой СЛР, наложения кровоостанавливающего жгута и мягких повязок, введения комбитьюба и воздуховода, введение периферического венозного катетера.

Также студенты ответили на все вопросы гостей о правилах поступления в медицинский колледж.

Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово Студенты медколледжа на Ярмарке учебных мест в Голышманово