Студенты-первокурсники приняли участие в тренинге на командообразование «Мы одна команда»

В рамках мероприятий «Адаптация студентов-первокурсников» в Ишимском медицинском колледже проходят тренинги на командообразование.

Психологические тренинги помогают первокурсникам быстро адаптироваться среди незнакомых сверстников в стенах учебного заведения, положительно влияют на вновь прибывших студентов, способствуют укреплению взаимоотношений, создают условия для самоанализа. Ребята начинают ближе узнавать друг друга, открыто выражать свои эмоции и чувства, доверять друг другу. 

Участники - студенты 1 курса 304с группы учились выполнять определенные задания командой, которые включали в себя упражнения на логику, смекалку, ловкость и командообразование, открыто выражать свое мнение, настаивать на нем. Совместное участие молодых людей в поиске решений и эффективном выполнении заданий позволило сплотить команду, создать благоприятную атмосферу внутри малых групп, выявить сильные и слабые стороны межличностного взаимодействия.

Тренинг, направленный на сплочение коллектива прошел успешно и помог ребятам и педагогам понять, что, несмотря на то, что мы все разные, мы вместе, у нас есть общие цели и планы.

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог