Торжественное открытие арт-объекта «Отдаем свое сердце медицине»

80-летний юбилей системы профессионально-технического образования в России отмечали 2 октября. По всей стране по итогу юбилейной даты пройдет около 2 000 мероприятий в различных форматах проведения и несколько Всероссийских конкурсов.

В августе 2020 года был объявлен Всероссийский конкурс на лучший Арт-объект, посвященный празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования. Организатором конкурса является Федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашались студенты, сотрудники и команды профессиональных образовательных организаций. Ишимский медицинский колледж принял участие в данном конкурсе и 22 октября 2020 года прошло торжественное открытие Арт-объекта «Отдаем свое сердце медицине», посвященного празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования.

Право открыть арт-объект было предоставлено директору ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Анне Владимировне Иванковой и студентке 302 группы, именному стипендиату Губернатора Тюменской области на 2020-2021 учебный год Яне Вагиной. Под бурные аплодисменты всех присутствующих Арт-объект «Отдаем свое сердце медицине» был открыт. Елена Горина, выпускница 302 группы, отделения «Лечебное дело», председатель Студенческого Совета Ишимского медицинского колледжа, именной стипендиат главы города Ишима, от лица всех выпускников поздравила преподавателей с праздником и оставила памятный след на «Сердце колледжа» в виде коллажа из фотографий всех групп выпуска 2020-2021.

Сердце, как символ здоровья, сил и медицины! Для основного фона наружной оболочки выбран яркий насыщенный красный цвет, который символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни отражает величие медицины. Надпись на ней белым цветом «Отдаем свое сердце медицине» символизирует собой чистоту и божественность, подчеркивает глубину чувств, выражающих любовь к медицине. Средняя оболочка сердца, отражающая профтех, не случайно выбрана вишневым цветом, подчеркивая значимость, важность и динамичный характер. Внутренняя оболочка, отражающая наш колледж, вновь отражена в красном цвете, подчеркивая связь с внешней оболочной – медициной, сливаясь с ней в единую цветовую гамму.

В продолжении мероприятия было организованно торжественное вручение Грамот и Благодарственных писем педагогам колледжа за их добросовестный труд, значительный вклад в педагогический процесс и в связи с 80-летием системы профессионально-технического образования.

Мы уверены, что наш арт-объект станет частью истории колледжа, гармонично впишется в окружающую среду, станет символом в проведения целого ряда значимых мероприятий.

 

Еще раз поздравляем с праздником!

Желаем вам легкого трудового пути, побед и крепкого здоровья!

 

Ирина Николаевна Белименко,

педагог-организатор.