Твое здоровье – твой выбор

29 апреля 2021 года в Тюменской области проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ.
В современном мире наряду со всем новым, остро встал вопрос - профилактики вредных привычек. Речь идет о курении, злоупотреблении спиртными напитками, приеме наркотиков. Одно из основных профилактических мер - это приобщение к здоровому, активному ​образу жизни, физкультуре, спорту.
«Твое здоровье – твой выбор» - именно эти слова стали лозунгом оздоровительного волейбольного мероприятия, которое проходило в Ишимском медицинском колледже 29 апреля 2021 года.
Главной задачей мероприятия стало развитие таких качеств, как трудолюбие, смелость, упорство, настойчивость, дисциплинированность, умение правильно реагировать на изменение ситуации. Командная игра помогает преодолеть комплексы, раскрепоститься, найти общий язык, как со сверстниками, так и людьми разных поколений. Это еще раз доказывает, что командный подход, сплоченная работа может давать большие успехи, справится с зависимостью от вредных привычек, занимаясь любимым делом, не отвлекаясь на то, что губит.
Человек, у которого есть важные занятия, цели, хобби, не будет иметь времени думать о том, чтобы попробовать что-то из запретных вещей. Жизнь без вредных привычек намного лучше и ярче – это нужно понимать.

Иван Викторович Хлопунов,

тренер-преподаватель физической культуры