Участие студентов в проекте «ЗОЖ школьникам»

Правильно подобранное питание для растущего организма имеет огромное значение. В данный период происходят серьезные, значительные изменения в реакциях организма на разнообразные факторы внешней среды, растет масса тела, идет существенный рост тканей, созревание систем организма, а также половое созревание.

Явная неравномерность созревания разных систем организма в указанный период ведет к повышенной утомляемости, раздражительности, возбудимости и негативизму.
По статистике примерно 30 % хронических заболеваний в подростков, которые обучаются в образовательных учреждениях, напрямую связано с неправильным, неудовлетворительным питанием.

29.03.2022г. студенты Ишимского медицинского колледжа Чурбакова Кристина 103л группа, Саламатова Юлия, Боброва Екатерина 102л группа под руководством Бетехтиной Ольги Ивановны провели классный час по теме «Рациональное питание» в рамках проекта «ЗОЖ школьникам» в МАОУ СОШ №7.

Студентами Ишимского медицинского колледжа была подготовлена презентация по данной теме и проведена беседа со школьниками. Также обучающимся 6 – го «А» класса были розданы памятки по правильному питанию. В ходе мероприятия, учащиеся были вовлечены в диалог и активно принимали в нем участие. Дети проявили большой интерес к обсуждаемым темам, активно задавали вопросы.

Ольга Ивановна Бетехтина,

преподаватель