Урок Знаний - Урок Победы

2 сентября 2019 года в Ишимском медицинском колледже прошли Уроки Победы занятие на такую тему в этот день решили провести потому, что эта дата ознаменована важным событием — в этот день, в 1945 году был подписан Акт о капитуляции Японии, что послужило завершением боевых действий Великой Отечественной Войне.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 года 2020 год, год 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, объявлен годом Памяти и славы.

На уроке Победы присутствовали студенты первых курсов отделений «Сестринское дело», «Акушерское дело» и «Лечебное дело».

В начале урока Долгошеина Анастасия студентка 210гр. выступила со стихотворением Муса Джалиль «Варвары», а Исенова Мадина студентка 208гр., рассказала о том, как ей удалось поучаствовать в военно-историческая экспедиция "Волховский фронт. Апраксин". С 10 по 24 августа поисковики проводили полевые поисковые работы на территории Кировского района Ленинградской области. Поисковый отряд Ишимского медицинского колледжа "Санбат" в составе Тюменского сводного отряда "Десант Памяти" проводя поисковые работы в районе озера Барское Ленинградской области, обнаружил медаль "За оборону Ленинграда". Участниками экспедиции стали – свыше 650 человек.

Были рассмотрены основные события Великой Отечественной Войны, просмотрена карта Великой Отечественной Войны. История побед и поражений, 1941-1945г. Среди героев войны были упомянуты генерал 316-ой стрелковой дивизии И.В.Панфилов, красноармеец Михаил Паникаха и санитарка Т.С. Танкович. Так же ребята подтвердили то, что подвиг медицинских работников в годы войны вызывает восхищение, они рисковали жизнью наравне с боевыми товарищами.

Студенты активно отвечали на вопросы, называли события и важнейшие даты войны, вспомнили города-герои.

Важно то, что юноши и девушки в рамках данного Урока смогли ответить на вопрос: «Почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаем ее из поколения в поколение?»

Урок Победы получился очень трогательным и познавательным.

Алёна Юрьевна Нусс,
куратор отделений
«Сестринское дело» и «Акушерское дело»