В гостях у колледжа МАОУ СОШ №12

Гостями Ишимского медицинского колледжа на этот раз стала инициативная группа школьников, желающая познать медицину из МАОУ СОШ №12 г. Ишима.

21 ноября 2019 года ребята посетили наш колледж с целью познакомиться с условиями приема абитуриентов, правилами подачи документов и посетить наши практические кабинеты.

Совершив экскурсию по учебным кабинетам, ребята узнали, что медицинский работник должен иметь терпение, милосердие, проявлять сострадание к пациентам, иметь волевой характер и крепость духа, быть терпеливым и отзывчивым человеком, понимать людей.

На презентации Елена Владимировна Кибалко познакомила школьников с правилами поступления в Ишимский медицинский колледж, рассказала о вступительном испытании Профмедтест, вручила обучающимся информационные буклеты профориентационной направленности.

Ребята узнали много нового о насыщенной учебной и внеучебной деятельности студентов. Школьники посетили библиотеку, симуляционный блок, в процедурном кабинете поучаствовали в мастер-классе с Оксаной Николаевной Черновой - обработка рук гигиеническим способом.

Выходя из здания колледжа, ребята бурно обсуждали новые знания и впечатления. Знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии!

Елена Владимировна Кибалко,
преподаватель