В жизни каждого важна и нужна мама!

«Сердце матери — это бездна,

в глубине которой всегда найдется прощение».

Оноре де Бальзак

 

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Накануне «маминого» праздника 27 ноября прошел классный час, посвященный празднованию Дня Матери. Подготовила и провела его студентка 101 группы отделения «Лечебное дело» Макушина Евгения.

Данное мероприятие содействует осознанию роли матери в жизни человека, формированию семейных ценностей и воспитанию нравственных качеств студентов.

Классный час проведен в форме игры. Студенты 201а группы приняли активное участие в конкурсах: «Викторина», «Кулинар», «Узнай сказки». Творческим заданием было изготовить поздравительную открытку для своей мамы. Ребята узнали много интересного об истории возникновения праздника, познакомились с традициями празднования Дня матери в разных странах.

Любите, уважайте, берегите мам, не причиняйте им боль словами и поступками, ведь только материнская любовь дороже всего на свете.

Всех мамочек поздравляем с наступающим праздником! Желаем душевного спокойствия, крепких отношений в семье и счастья!

 

Ольга Николаевна Парфёнова,

преподаватель