Волонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьников

Волонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьников

Половое воспитание - это важная часть нравственно-этического и эстетического воспитания молодежи.

Цель полового воспитания – формирование будущего семьянина, обладающего высокими моральными качествами, сдержанностью, дружелюбием, серьезностью отношений, умением находить прекрасное в природе и в людях, уважительное отношение к девушке, женщине.

Половое просвещение не провоцирует раннее начало половой жизни, обеспечивает усвоение подростками достоверных сведений и здоровых установок в сфере половых отношений, значительно снижаются показатели внебрачной беременности, ранних браков, абортов, венерических заболеваний.

16.02.2018 г. студенты волонтерского отряда «ФЕМИНА» приняли участие в проведении беседы за круглым столом со школьниками школы № 2 г. Ишима. Буторина Лида, Падалко Настя, Горина Елена, Литвинцев Дмитрий выступили для старшеклассников с темой «Половое воспитание молодежи». Были разработаны памятки и листовки по теме беседы. Старшеклассники внимательно слушали выступающих, задавали вопросы.

Сексуальное образование полезно и эффективно. Ни одна из существующих программ не способствует ускорению начала половой жизни, но прошедшие этот курс сексуально активные школьники, поступают менее рискованно, чем их менее образованные сверстники.

Активность волонтерской группы помогла некоторым школьникам адаптироваться в данном вопросе, понять, что же такое половое воспитание и для чего необходимо понимать и придерживаться рекомендаций прозвучавших из уст студентов, бывших вчерашних школьников.

Руководитель отряда: Чистякова Татьяна Сергеевна

Волонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьниковВолонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьниковВолонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьниковВолонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьниковВолонтерский отряд «ФЕМИНА» в гостях у школьников