Волонтеры колледжа 2017!

Обучающая смена "Волонтер года 2017"

Быть волонтером интересно! Ежегодно на территории "Ребячьей республики" состоялась проходит обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В этом году наших добровольцам посчастливилось участвовать в этом увлекательном мероприятии! Поехали в город Тюмень лучшие волонтеры колледжа — Буренков Сергей и Ростовцева Ульяна! Каждый из них внес значительный вклад в развитие профилактического и медицинского волонтерства. Сергей на протяжении нескольких лет участвовал в городской программе «Сталкер» и реализовал проект физкультминок для детей, проживающих в центре «Согласие». Ульяна - капитан профилактического волонтерского отряда «Пульс», активно работает над проведением мероприятий в колледже и городе. Вообщем, настоящие лидеры! А областная смена добровольцев нацелена как раз на подготовку лидеров-волонтеров!

В смене приняли участие волонтеры из 26 муниципальных образований.
Программа включала несколько направлений образовательных площадок:
• Патриотическая
• Профилактическая
• Социальная
• Событийная
Были приглашены высококвалифицированные эксперты из Москвы, Смоленска, Новосибирска и Тюмени. На протяжении всей смены для лидеров добровольческого движения проводились мастер-классы, семинары, тренинги в таких направлениях как : "Социальное проектирование", "Мероприятия", "Экология", Ораторское искусство", "Философия волонтёрства".
Не обошлось и без развлекательной программы: волонтер-квесты, вечерние активности, шоу-проект «Минута Славы», оpen-air очень порадовали и повеселили добровольцев.

Завершился проект торжественным награждением победителей конкурса "Доброволец года" и праздничным концертом. Положительные впечатления подарили нашим ребятам заряд бодрости на весь учебный год!

  Волонтер 2017Волонтер 2017Волонтер 2017 Волонтер 2017 Ростовцева Ульяна Волонтер Волонтер 2017 Буренков Сергей Волонтер