Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году была принята резолюция, согласно которой всем странам рекомендовано узаконить празднование Всемирного дня ребенка. 20 ноября ежегодно в разных странах для помощи нуждающимся детям силами общественных и коммерческих организаций проводятся благотворительные акции и мероприятия. В нашем колледже ответственность за празднование этого дня взял на себя волонтерский отряд «Juventus».

Студентки 303 группы Смышляева Александра и Захаренко Екатерина (члены волонтерского отряда «Juventus»), в рамках акции, посвященной этому дню, подготовили и провели классный час на тему «Ребенок и современный мир» в МАОУ СОШ № 2 среди 4 и 5 классов. Классный час прошел в веселой игровой форме, ученики поняли значение здорового образа жизни и необходимость соблюдение свои прав и обязанностей. Ведь для нас всегда важно, чтобы дети были здоровы. Для наглядности были использованы плакаты, памятки и фильмы, раскрывающие смысл данной акции.

Помните, что дети и подростки – самые уязвимые члены любого общества. Здоровье не может быть крепким в антисанитарных условиях, а право на игру не может быть осуществлено при отсутствии безопасного места для игр.

С заботой о вашем здоровье,
Смышляева Александра,
волонтерский отряд «Juventus»

Руководитель: Бетехтина О.И.

МАОУ СОШ №2, 5 класс Учащиеся 5 класса МАОУ СОШ №2 во время игры "Имена" волонтер отряда «Juventus» с пятиклассниками Всемирный день ребенка