Всемирный день ребенка - 2018

Всемирный день ребенка - 2018

Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября в 125 странах, в том числе и России.

Всемирный день ребенка является попыткой еще раз напомнить мировой общественности о том насколько важно здоровье подрастающего поколения и не менее важны специалисты, охраняющие и помогающие восстанавливать его.

Очень жаль, что встречаются люди, абсолютно не задумывающие о последствиях халатного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей. Они уверенны, что с ними ничего не случится, что обращаться к врачу необходимо только в крайних случаях и т.д. А ведь регулярные профилактические осмотры помогают не только обнаружить затаившиеся проблемы со здоровьем, но и предупредить саму возможность их проявления. Не стоит полагаться на случай, дабы не жалеть об упущенной возможности. Важно помнить: здоровье ребёнка – бесценно.

В нашем колледже ответственность за празднование этого дня взял на себя волонтерский отряд «Juventus».

Студентки 403 группы Смышляева Александра, Камолова Екатерина, студентки 2 курса Аверина Мария и Желудкова Кристина (члены волонтерского отряда «Juventus»), в рамках акции, посвященной этому дню, подготовили и провели классный час на тему «Ребенок и современный мир» в МАОУ СОШ №1. Классный час прошел в веселой игровой форме, ученики поняли значение здорового образа жизни и необходимость соблюдение свои прав и обязанностей. Ведь для нас всегда важно, чтобы дети были здоровы. Для наглядности были использованы плакаты, памятки и фильмы, раскрывающие смысл данной акции.

Детство - это прекрасная и беззаботная пора. Ребенок изучает и познает новое, и, конечно же, родители всегда должны быть с ним, поддерживать его первые шаги на пути к взрослой жизни. Ведь дети - это будущее любого государства, от того, какими они вырастут, зависит очень многое. И хочется сделать все возможное, чтобы на свете стало меньше тех детей, которые лишены семейного тепла и вынуждены жить в нечеловеческих условиях. А мероприятия Всемирного дня детей лишь помогут в этой важной миссии.

С заботой о вашем здоровье,
Смышляева Александра,
волонтерский отряд «Juventus»

Руководитель: Бетехтина О.И.

Всемирный день ребенка - 2018
Всемирный день ребенка - 2018