Всемирный день сердца

В начале учебного года отряд активистов «ЛЮДИ В БЕЛОМ» (руководитель – О.В. Носкова) пополнился новыми участниками – студентами I курса, обучающимися по специальности Сестринское дело, которые сразу с интересом включились в работу.

Первым значимым мероприятием для них стало посещение Первичного сосудистого отделения ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) в преддверии Всемирного дня сердца, где 27 и 28 сентября они по согласованию со старшей м/с Ларисой Владимировной Жогликовой, стали участниками лечебно-реабилитационных мероприятий, проводимых в стационаре для пациентов с сердечно-сосудистой патологией, несмотря на то, что производственная практика для обучающихся первокурсников начнётся ещё не скоро.

Предварительно обучившись на базе практического корпуса технике измерения артериального давления и исследования пульса, они, под чутким руководством дежурной м/с Натальи Георгиевны Ерофеевой и другихеё коллег, проводили оценку функционального состояния всех пациентов в отделении иоценивали риск развития пролежней у тяжелобольных пациентов, находящихся в палатах интенсивной терапии, фиксируя полученные результаты в медицинскую документацию. Также им доверили осуществлять помощь младшему медперсоналу при перемещении и транспортировке иммобильныхпациентов на лечебные процедуры, участвовать в проведении кормления

Такие выходы в ЛПО всегда полезны для закрепления имеющихся и приобретения новых практических навыковнашими студентами. Вместе с тем способствуют укреплению сотрудничества с социальными партнёрами колледжа. В дальнейшем данное межучережденческое взаимодействие позволит повысить заинтересованность сторон и развить добровольческое движение «Волонтёры Медики».

Преподаватель технологии оказания медицинских услуг
и руководитель отряда активистов "ЛЮДИ В БЕЛОМ"
Оксана Витальевна Носкова