Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации и конкурса видеороликов о профессии «Zасобой»

28 мая 2019 года стартовал  прием заявок на Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации и конкурс видеороликов о профессиях. Организатором Конкурсов выступила Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой».

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися.

Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации.

Завершился конкурс 30 июня 2019. Всего на Конкурсы было направлено и допущено к оценке 228 методических материалов и 164 видеоролика.

В конкурсе методических материалов в номинации «Профориентация на практике»  сертификат участника у преподавателя Веретенниковой С.Ю.

В номинации «Уроки профориентации» с занятием «Интегрированные уроки технологии как средство профориентации», сертификат участника получила преподаватель Кибалко Е.В.

Результаты Всероссийского конкурса видеороликов о профессии «Zасобой»:

  1. В создании роликов принимали участие студенты - выпускники 308 гр. (Семенова Юлия, Аверина Юлия, Дернова Софья, Барсукова Полина) с видеороликом «Профессия добрых сердец» и студенты 108 гр. (Кутырева Дарья, Исенова Мадина, Касенова Жанель, Колмаков Олег, Колмакова Ксенья, Сактаганова Асемгуль,Селедкова Милана, Шахменова Жанара) с видеороликом «Мы — студенты медики» (руководитель работ Нусс А.Ю.). Студенты и руководитель отмечены сертификатами участников
  2. Усов Дмитрий представлял ролик «Моя будущая профессия фельдшер» руководитель Лапин П.Н., сертификат участника;
  3. Костенко Иван представлял ролик «Что главное в профессии фельдшер», руководитель Веретенникова С.Ю., сертификат участника.