Встреча с поэтом Геннадием Ивановым

Геннадий Иванов

Геннадий Иванов родился в 1950 году в городе Бежецке Тверской области. Детство начиналось в деревне, в полях, в начальную школу ходил в бывший барский дом из имения Слепнёво, где когда-то жили и творили Николай Гумилёв и Анна Ахматова. Потом семья переехала в город Кандалакшу на Кольский полуостров – там жили в бараке на берегу Белого моря, там окончил школу, оттуда уходил в армию, в арктическое плавание, там работал в районной газете и начал писать стихи. Окончил Литературный институт имени А.М.Горького. Автор десяти книг стихов. Написал три книги очерков о своей малой родине «Знаменитые и известные бежечане». Лауреат нескольких литературных премий, в том числе премии Ф.И.Тютчева «Русский путь». Первый секретарь Союза писателей России. Живёт в Москве.

9 июня в рамках празднования Ершовских дней в конференц зале 5-й городской школы состоялась встреча с особым гостем – поэтом, первым секретарём правления Союза писателей России, членом жюри Международной литературной премии им. П. П. Ершова Ивановым Геннадием Викторовичем.

Поэт познакомил гостей с собственной биографией. После чего, Геннадий Викторович прочитал свои стихи, посвященные последним событиям на Украине, русскому народу, России. Участники встречи смогли задать свои вопросы гостю и услышать мнение Геннадия Викторовича о современной литературе. На встречи присутствовали и наши студенты Гулецкая Наталья и Пендюр Ольга (202 гр.), Демышева Светлана (201) и Тулепергенова Айгуль (101 гр.). Организаторами мероприятия выступила МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система».

Черненкова Г. Н.

Встреча с поэтом Геннадием Ивановым Встреча с поэтом Геннадием Ивановым Встреча с поэтом Геннадием Ивановым Встреча с поэтом Геннадием Ивановым