Ярмарка учебных мест 2018

Ярмарка учебных мест 2018

Студенты  колледжа приняли участие в ярмарке учебных мест, которая проводилась 20 апреля 2018 года в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ города Ишима.  В которой приняли участие 13 учебных заведений из г. Тюмени, г. Омска, г. Тобольска, г. Ишима. Представители высших и средне-специальных учебных заведений должны были представить свое образовательное учреждение. В составе нашей команды приняли участие  Виноградова Елена, Антошкина Татьяна - 208 группа, Кошкарбаева Асель, Харитонова Екатерина - 110 гр., Прокопьев Виктор, Андрианова Екатерина - 109 группа. Студенты рассказывали о колледже, об условиях поступления, о преимуществах обучения в Ишимском медицинском колледже, распространяли памятки, демонстрировали мастер-классы.

Наибольший интерес у будущих абитуриентов вызвали мастер-классы, на которых школьники и их учителя смогли обучиться правильному измерению артериального давления, получить рекомендации и памятки по профилактике гипертонической болезни и ожирения, по правильному питанию и т.д. В «Уголке здоровья» все желающие могли измерить свой рост и вес, а также  узнать индекс массы тела. Внимание школьников привлекла демонстрация сердечно-легочной реанимации и выполнению подкожной инъекции. В проведении Ярмарки  учебных мест и подготовке студентов участвовали преподаватели:  Кирюхина А.В, Кибалко Е.В., Носкова О.В., Бочковская Н.Н., Стрюченко М.С.

Из тринадцати учебных заведений команда Ишимскогого медицинского колледжа вошла в тройку лучших, получив  грамоту за лучшую презентацию учебного заведения и статуэтку «Ярмарка учебных мест - 2018». Мы уверены, что подобные мероприятия мотивируют будущих абитуриентов к осознанному выбору профессии.

Ишимский медицинский колледж ждет новых студентов!

 Елена Владимировна Кибалко,
Анастасия Валерьевна Кирюхина.