Здоровый образ жизни это МЫ!

В Ишимском медицинском колледже, на отделении «Сестринское дело» с 13 мая по 17 мая 2019 года, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СИД», приуроченной к Междунарожному дню памяти людей, умерших от СПИДа, прошли кураторские часы направленные на популяризацию здорового образа жизни. Мероприятия начинались с дискуссии, что сохранение здоровья – это регулярный труд.

Ведь не зря есть притча: «Я верю, – говорил еще в прошлом столетии великий биолог, иммунолог Илья Мечников – что для каждого человека 120 лет – это должен быть не возраст. Купить здоровье нельзя, его можно только зарабатывать собственными постоянными усилиями. Лишь настойчивая работа над собой позволит каждому сделать себя энергичным долгожителем». После чего, студентам были предложены на выбор  тематики по здоровому образу жизни, где каждой группе нужно было создать коллаж и защитить свой проект. С чем все студенты быстро справились!

Желаю вам: никогда не болеть, правильно питаться, быть бодрыми, совершать добрые дела! В общем, вести здоровый образ жизни!

Алёна Юрьевна Нусс,
куратор отделения «Сестринское дело»