VI Региональный отборочный этап чемпионата «Абилимпикс»

    28-29 сентября 2021 года прошёл VI Региональный отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменской области. Чемпионат стартовал в городе Тюмени и собрал в этом году рекордное количество участников – 145 студентов и школьников  из Ишима, Тюмени и Тобольска. 

    ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» представил команду из 6 человек по компетенции «Медицинский и социальный уход»: категория «Студенты»: Мартынович Александр, студент  2 курса отделение «Лечебное дело»; категория «Школьники»: Смирнов Сергей, Кирилкин Александр, Лобейкин Георгий, Худи Арсений, Еросенко Алина, обучающиеся МАОУ «Ишимская школа-интернат».

   Участники должны были определить и оценить основные параметры функционального состояния пациента, составить план ухода и согласовать с пациентом, оказать помощь в гигиенических процедурах, смене нательного и постельного белья, создать безопасную домашнюю среду для больного. Будущие медицинские специалисты показали высокий уровень подготовки.

     30 сентября состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата. В компетенции «Медицинский и социальный уход» категория «Школьники»: 1 место - Лобейкин Георгий, 2 место - Кирилкин Александр, 3 место - Еросенко Алина.

Поздравляем победителей!

Козырева Юлия Петровна,

преподаватель ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж».