Занятие по микробиологии для Медицинских классов

Учащиеся ИГОЛ им. Е. Г. Лукьянец в рамках работы проекта "Медицинские классы" посетили занятие по микробиологии, на котором познакомились с типичными представителями микромира. Они узнали о строении, функциях и роли в природе и жизни человека микроорганизмов. Особое внимание было уделено патогенным формам и методам борьбы с ними, что позволило школьникам осознать важность гигиены и профилактики инфекционных заболеваний. После теоретического обзора существующего разнообразия микрообъектов водной среды и знакомства с их эколого-биологическими и физиологически особенностями, школьники перешли к выполнению практического задания. Каждый самостоятельно изготовил несколько "живых" микропрепаратов. Рассмотрели под микроскопом и попытались определить родовую принадлежность обнаруженных организмов. Изучаемым материалом были образцы аквариумной воды. Учащиеся выразили желание продолжить знакомство с микроорганизмами на следующих занятиях.

Учебно-методический отдел.