Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2017

Лучший фельдшер скорой медицинской помощи

17 ноября в Тюмени прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи».

В данном конкурсе приняли участие наши студенты 4 курса отделения «Лечебное дело» : Алимова Светлана (401 группа), Долгачева Людмила (401 группа), Вычужанина Алёна (402 группа).

Участники были разделены на 2 группы — работающих фельдшеров и студентов. Приняло участие 35 участников — 12 из них студенты медицинских колледжей области. Конкурс проходил в 2 этапа.

 

1 этап. В течении 10 минут оказать помощь условным пострадавшим на месте ДТП и организовать подготовку к эвакуации. В условии дефицита времени, как при настоящем вызове, провести противошоковую терапию, остановить кровотечение, наложение асептических повязок на место ранения, иммобилизация конечности шинами Крамера. В течении 5-ти следующих минут переместить статиста с уже оказанной помощью на спинальный щит.

 

2 этап. Проведение сердечно легочной реанимации на тренажере-манекене с использованием полуавтоматического дефибриллятора и ручного дыхательного аппарата (мешок Амбу). Наши студенты продемонстрировали в течении 5 минут все на что они способны, цель — восстановить насосную функцию сердца, а значит — вывести пациента из состояния клинической смерти.

С очередным этапом наши девушки успешно справились!

 

Организаторы отметили что уровень подготовки наших студентов высок!

Девушки стали лауреатами конкурса и привезли в стены нашего колледжа 3 диплома при поддержке губернатора Тюменской области, за участие регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского Федерального округа в Тюменской области в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи»

Сейчас наши студенты начали активную работу по подготовке к международному конкурсу «Территория неотложной помощи», который будет проходить в г. Омске 6-7 апреля 2018 года.

За подготовку к конкурсу хотим выразить огромную благодарность преподавателю и руководителю группы студенческих инициатив «VITA» Борисовой Светлане Юрьевне! И главному фельдшеру подстанции Скорой медицинской помощи г.Ишима Трофимовой Галине Николаевне!

Желаем дальнейших успехов и высоких наград!

Алимова Светлана

Лучший фельдшер скорой медицинской помощиЛучший фельдшер скорой медицинской помощиЛучший фельдшер скорой медицинской помощиЛучший фельдшер скорой медицинской помощи