#СТОПВИЧСПИД

17 мая 2019 года в актовом зале Ишимского медицинского колледжа состоялось интерактивно-образовательное мероприятие по тематике Всероссийской акции. Мероприятие приурочено к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Ведущие мероприятия рассказали всем присутствующим о группах риска, путях заражения, способах профилактики ВИЧ-инфекции, демонстрировали видеоролики.

Наталья Геннадьевна Чупина, специалист Филиала Центра профилактики и борьбы со СПИД г. Ишиме, рассказала об эпидемиологической обстановке в городе Ишиме, провела анкетирование на предмет информированности студентов о ВИЧ-инфекции и призвала их к асертивному спилю поведения, обеспечивающему снижение риска инфицирования ВИЧ. Волонтеры колледжа всем участникам мероприятия раздали памятки, информирующие о ВИЧ-инфекции. В этот же день студенты 301 группы: Колобаева Юлия, Колченкова Марина и Шабалдина Анастасия, под руководством преподавателя Нины Михайловны Захаровой, побывали в Ишимском многопрофильном техникуме и провели такое же мероприятие на его базе.

Остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» именно в этом. Необходимо активно вести информационно-просветительскую работу и информировать о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
заместитель директора по ВР и СВ