февраль 2024

Родительское собрание

28 февраля 2024 года  педагогом-психологом, Ельцовой А.А.,  в дистанционном формате проведено родительское собрание на тему: "Родительский университет".

"Расширяем горизонты ProfiUM"

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и инвариантного курса Основы предпринимательской деятельности «Расширяем горизонты.

Подготовке к спортивной игре "Зарница", запланированной совместно с 53 ПСЧ 18 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области

Активное участие студентов первого курса Ишимского медицинского колледжа в подготовке к спортивной игре "Зарница", запланированной совместно с 53 ПСЧ 18 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области, говорит о их сильной мотивации и интересе к спортивным мероприятиям.

Цикл тренинговых занятий "Самооценка – ключ к личностному росту"

Педагогом-психологом Ишимского медицинского колледжа реализован цикл тренинговых занятий "Самооценка – ключ к личностному росту" со студентами 2 курса, обучающимися по направлению "Сестринское дело". В ходе тренинговых занятий А.А.Ельцова вместе с участниками обсудила понятие самооценки и ее важность для личностного развития.

Встреча выпускников  с заместителем председателя комитетов Тюменской областной Думы, депутатом Тюменской областной Думы седьмого созыва, Виктором Александровичем Рейном

Встреча выпускников  с  заместителем председателя комитетов Тюменской областной Думы, депутатом Тюменской областной Думы седьмого созыва, Виктором Александровичем Рейном прошла 28 февраля в Ишимском медицинском колледже.

Отдых в Синицынском бору

Студенты Ишимского медицинского колледжа совместно с педагогом-психологом А.А. Ельцовой решили провести время на природе и получить пользу для своего здоровья, они посетили памятник природы регионального значения - Синицынский бор.

Консультационный маяк профессий

В течении февраля для обучающихся школ прошли как индивидуальные, так и групповые консультации по вопросам поступления и обучения на базе колледжа. Потенциальным абитуриентам подробно было рассказано о федеральном проекте "Профессионалитет", который реализуется с 2023 года, особенностях обучения и траектории индивидуального развития студента и  дальнейшего трудоустройства.

 

Реализация социального проекта «Шаг навстречу»

 27 февраля 2024 года в рамках социального проекта «Шаг навстречу» на базе АСУСОН ТО «Ишимский геронтологический центр» состоялось профилактическое мероприятие для проживающих там пожилых людей.

Проект «Первая профессия»

С 12 февраля 2024 года в рамках образовательной программы «Профессионалитет» в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» началась реализация проекта «Первая профессия» для школьников 6-11 классов г. Ишима и Ишимского района. Обучение проходит по трем профессиям: «Младший воспитатель», «Сиделка», «Фасовщица».

Научно - практическая конференция «Моя профессия: ретроспектива и перспектива»

14 марта 2024 на базе Ишимского медицинского колледжа состоится Региональная научно-практическая конференция «Моя профессия: ретроспектива и перспектива». К участию в конференции приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Страницы