Цифровые технологии в профессиональном образовании

Цифровые технологии в профессиональном образовании

С 25 октября по 31 октября 2018 года среди профессиональных образовательных организаций проходила Межрегиональная ярмарка инновационных идей «Цифровые технологии в профессиональном образовании». Организаторами стали представители Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области и ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта».

Цель: выявление инновационного опыта в системе среднего профессионального образования в части использования цифровых технологий в профессиональном образовании.

Задачи:

  • выявление лучших образцов инновационных педагогических практик по применению цифровых технологий в образовательном процессе;

  • содействие обмену лучшими практиками педагогической деятельности в сфере применения цифровых техгологий;

  • развитие и совершенствование элементов цифровой образовательной среды в системе среднего профессионального образования;

  • адаптация действующих образовательных программ к цифровой специфике.

Всего на Межрегиональной ярмарке инновационных идей были представлены 22 работы от 13 профессиональных образовательных организаций Тюменской области. Свои работы представили и наши преподаватели: Елизарова Т.В., Бражина А.А., Парфенова О.Н.

По итогам мероприятия подготовлен электронный сборник материалов «Цифровые технологии в профессиональной деятельности».