День бабушек и дедушек в геронтологическом центре

волонтеры- медики с проживающим геронтологического центра

25 октября в преддверии Дня бабушек и дедушек, который с 2009 года принято отмечать в России 28 октября, волонтеры – медики Ишимского медицинского колледжа   Сактаганова Ася 108 гр., Исенова Мадина 108 гр.,Колмаков Олег 108 гр., Кутырева Дарья 108гр., Колмакова Ксения 108 гр., Лапина Мария ,101 гр., Кожевникова Екатерина, 110 гр.,Мергина Полина 110 гр., Селезнева Диана, 110 гр., Ильина Надежда, 110  гр., вместе со своим куратором Белименко Ириной  Николаевной и руководителем проекта «Ишимский геронтологический центр» Кузнецовой  Оксаной Леонидовной в очередной раз посетили Геронтологический центр.

Волонтерами проекта были собраны поделки и картины, сделанные своими своими руками, для украшения комнаты отдыха, которую чаще всего посещают проживающие центра.

 Так же в этот день волонтеры провели занятия с бабушками и дедушками на развитие мелкой моторики, они помогали освоить им, казалось бы, элементарные игры: шнуровки, рамки-вкладыши и пазлы, бусы, конструкторы, тактильные игрушки и многое другое. С огромным интересом занимались волонтеры с пожилыми людьми. Проживающие делились с ними своими историями из жизни, показывали старые фото, очень легко и непринуждённо шли на контакт, улыбались и не отчаивались если, что – то у них не получалось.

Еще немного тепла и заботы подарили наши волонтеры – медики пожилым и людям Геронтологического центра!

Будьте внимательны к старшему поколению, они очень ждут нашего с вами внимания и заботы!

Белименко Ирина Николаевна,

Педагог – организатор ИМК

волонтеры -медики укращают комнату отдыха Дарья Курагина и проживающий центра Колмаков Олег осваивают игры на мелкую моторику с проживающей центра Надежда Ильина и проживающая центра