Экскурсии в музей здравоохранения продолжаются

В рамках плана мероприятий по празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования в 2020 году на базе ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» с 6 октября началось проведение экскурсий в музей здравоохранения. Продлятся экскурсии для студентов первого курса, до середины ноября 2020 года.

Во время экскурсий студенты знакомятся с историей медицинского училища, главными историческими вехами в его развитии, руководителями и преподавателями стоявших у истоков становления Ишимского медицинского училища и внесшими значительный вклад в совершенствование образовательного процесса. Попадая в зал «Нам доверена память», студенты погружаются в атмосферу военного времени, где показывается роль медицинского работника в годы Великой Отечественной войны, когда служение долгу выходит за пределы своей профессии и совершается во имя Родины, во имя народа.

После посещения музея все без исключения студенты, начинают осознавать значимость выбранной профессии и необходимость в развитии у себя таких качеств личности, которые характеризовали бы их, как профессионалов с большой буквы.

 

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ.