Экскурсия для школьников Боровской СОШ

7 апреля 2023 преподавателями и студентами ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» в рамках реализации проекта «Бюро проб» проведена экскурсия для школьников Боровской СОШ Ишимского района. Гости посетили мастерские образовательного учреждения и получили возможность погрузиться в профессию медицинского работника.

Школьники активно участвовали в мастер-классах: выполняли базовую сердечно-легочную реанимацию, учились пеленать новорожденного и делать сердечно-легочную реанимацию в условиях стационара, внимательно выслушали информацию о деятельности специалиста по социальной работе, рассмотрели перемещение пациента с использованием эргономических средств.

Во время экскурсии ребятам рассказали о прошедшем Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Тюменской области 2023, об участии и результатах школьников и студентов.

Школьники с интересом и внимание восприняли полученную информацию.

Приемная комиссия ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» начинает свою работу с 15 июня 2023 года и принимает документы на специальности:

  • 31.02.01 Лечебное дело

  • 31.02.02 Акушерское дело

  • 34.02.01 Сестринское дело

  • 33.02.01 Фармация

  • 39.02.01 Социальная работа

Обучение осуществляется на базе среднего общего образования. Вся информация на сайте колледже https://med-ishim.ru/abitur/.

Анна Александровна Бражина, преподаватель