Экскурсия в детскую поликлинику

Здоровые дети – здоровая нация! Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Роль акушерки в этом вопросе очевидна. Профессия эта очень важная и нужная. Значимость её переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от её опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребёнка. Необходимы хорошие знания, профессионализм и большая ответственность, так как ей доверяется жизнь сразу двух пациентов и будущее благополучие семьи...

Студенты 1 курса отделения Акушерское дело начали свое знакомство с профессией с экскурсии в детскую поликлинику, важнейшего структурного подразделения амбулаторно-поликлинического звена. Будущие медики ознакомились с организацией и проведением комплекса профилактических мероп­риятий среди детского населения: ознакомились с работой кабинета здорового ребенка, работой прививочных кабинетов. А также с проведением реабилитационных, оздоровительных мероприятий, лекций, бесед, конференций для родителей и детей навыкам здорового образа жизни.

В процессе экскурсии студенты задавали много вопросов об особенностях ухода за детьми до года, необходимости профилактических прививок, значении планирования беременности и здорового образа жизни будущих родителей. На все вопросы ребята получали квалифицированные ответы.

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым» Ж.-Ж. Руссо