Ежегодная интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?»

09.02.2020 в городском Доме Культуры прошла ежегодная интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню православного студенчества и организованная Ишимской епархией для обучающихся светских и духовных образовательных учреждений.

По традиции игра проходила в три раунда, состоящих из десяти вопросов по следующим трём темам: 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной Войне; 640-летие со Дня победы в Куликовской битве; 670-летие со дня рождения Димитрия Донского. Участникам давалась минута на обдумывание вопросов, между раундами демонстрировались фильмы на обсуждаемые темы. По итогам каждого раунда подводились итоги, и результаты объявлялись экспертами жюри, в состав которого на этот раз вошли: священник Богоявленского собора – иерей Михаил Медведев, сотрудник 53-ей пожарно-спасательной части – Алексей Альбертович Лам и преподаватель ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» - Оксана Витальевна Носкова.

В игре участвовали 10 команд (Апельсин, Знатоки истории, Казачата, ЛЮДИ В БЕЛОМ, Мангазея, Ополченцы, Покровские, Работяги, Сборная, Соборяне) из школ и образовательных учреждений г. Ишима и Ишимского района. По результатам игры командам были вручены дипломы участников и памятные подарки, сделаны общие и командные фото.

Подобные мероприятия полезны не только для расширения кругозора и живого общения без гаджетов, но и для приобщения молодёжи к духовно-историческому наследию нашей страны.

Оксана Витальевна Носкова,
преподаватель