Герои нашего времени

  • Приветствую вас, друзья! Меня зовут - Александра, и я являюсь руководителем проекта "Про уход" в Ишиме центра Каритас, а также студенткой первого курса Ишимского медицинского колледжа отделения "Лечебное дело" группы 134. Хочу поделиться некоторыми подробностями о себе.
    У меня всегда была приверженность к добрым делам, и я всегда верила в их силу, какими бы маленькими они ни были. Когда наступил момент выбора профессии, мне не составило труда определиться - Ишимский медицинский колледж стал местом, где я смогла развить свои внутренние ресурсы и осуществить свои мечты. Однако выбор самой специальности был нетривиальным, я долго обдумывала все плюсы и минусы и, наконец, остановила свой выбор на квалификации - специалист по социальной работе. Во время обучения я становилась победителем и призером конкурсов профессионального мастерства "WorldSkills" и "Профессионалы" , а так же регулярно участвовала в профориентационных мероприятиях.
    Специалист по социальной работе - это профессия, которая не знает ограничений и рамок помощи людям, также как и наша организация, в которой я сейчас работаю. Проект "Про уход" и помощь тяжелобольным людям стали для меня источником удовлетворения и смысла жизни, а также возможностью расти и учиться каждый день. Встречаясь с различными людьми, я слушаю о их проблемах, страхах и боли. Это стало для меня стимулом познать новую специальность - лечебное дело, которое предоставляет огромное количество знаний и возможностей для оказания помощи. И снова Ишимский медицинский колледж стал для меня домом и распахнул свои двери.
    Моя цель - быть рядом с людьми, поддерживать и помогать им в трудные моменты. Я понимаю, что не всегда мы сможем решить все их проблемы и изменить жизни кардинально, но всегда можем быть рядом, оказать свою поддержку и показать, что они не одиноки. Это уже огромный шаг к переменам в их жизнях.