Использование электронно-образовательных технологий в обучении

«Учителя, как местные светочи науки, должны стоять на полной высоте современных знаний в своей специальности»
Д. И. Менделеев

19 февраля 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проведён обучающий семинар «Использование многофункционального веб-сервиса «Online Test Pad»». Его участниками стали преподаватели ЦМК общеобразовательных дисциплин.  Цели семинара: повышение ИКТ-компетентности педагога, внедрение в процесс обучения новых интерактивных форм контроля знаний, а также обмен опытом преподавателей для повышения качества обучения.

Среди множества способов повышения эффективности учебного процесса, использование электронно-образовательных ресурсов на сегодня занимает одно из ведущих мест. Безусловно, будущее - за электронно-образовательными ресурсами и информационными технологиями. С их помощью уже сегодня можно решать множество дидактических, организационных и методических задач.

Уроки с использованием информационных технологий интересны не только обучающимся, но и преподавателю. Педагоги познакомились с основными возможностями веб-сервиса «Online Test Pad» и научились работать с конструктором кроссвордов и тестов. Это многофункциональный веб-сервис, разработанный для создания опросников, кроссвордов, логических игр и комплексных заданий. Платформу можно использовать преподавателям для проведения экспресс-проверок уровня знаний, дифференцированных зачётов и контрольных работ.

Таким образом, применение электронно-образовательных технологий помогают разнообразить формы работы педагога, повышают мотивацию студентов к изучению учебной дисциплины, а также способствуют формированию их профессиональных компетенций.

Парфенова Ольга Николаевна,
преподаватель