Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017

Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017

11 октября 2017 г. на базе практического корпуса нашего колледжа был проведён конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia среди обучающихся разных специальностей II и III курсов.

На конкурс были приглашены представители из практического здравоохранения: главная медицинская сестра ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) – Зубарева Т.Н. и старшая медицинская сестра детской поликлиники ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) - Криволапова А.Ю. Они имели возможность оценить не только условия для практического обучения студентов колледжа, но и уровень их профессиональной подготовки, выступая в качестве независимых Экспертов на конкурсных площадках на ряду с преподавателями-Экспертами ( Кибалко Е.В., Голда С.С., Чернова О.Н., Носкова О.В., Стрюченко М.С.).

Участники соревнования после проведения предварительной подготовки, инструктажа и жеребьёвки выполняли конкурсные задания по двум основным модулям: А – доказательный уход и Б – оценка функционального состояния пациента. Эти модули осуществлялись ими в ходе непосредственного общения с живыми пациентами – студентами-Статистами, которые были подготовлены по заранее продуманной ситуационной схеме-легенде. Сопровождение Участников, помощь Экспертам на площадках и строгий контроль за соблюдением Положения о конкурсе в соответствии с Регламентом WorldSkillsRussia было возложено на Волонтёров – студентов 308 гр.

По результатам конкурса всем Участникам были вручены Сертификаты за участие, а самым лучшим – Дипломы:

I степени – Ганицева Виктория, 310 гр.

II степени – Акулина Анастасия, 310 гр.

II степени – Ванина Виктория, 201 гр.

III степени – Виноградова Елена, 208 гр.

III степени – Круподёрова Кристина, 202 гр.

Данное открытое мероприятие стало значимым как для тех, кто участвовал в его организации, подготовке и проведении, так и для всего колледжа в целом. Ведь движение WorldSkillsRussia стремительно набирает обороты во всех регионах страны, является показателем высокого уровня международных отношений и уже взято под контроль В.В. Путиным.

Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017 Конкурс профессионального мастерства с элементами WorldSkillsRussia 2017

О.В.Носкова, преподаватель