Круглый стол «Форсайт профессионального успеха»

22 декабря 2021 года Базовая профессиональная образовательная организация, Ресурсный учебно-методический центр ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» провел круглый стол по вопросу трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций Тюменской области с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с участием работодателей «Форсайт профессионального успеха». Мероприятие состояло из двух частей: онлайн-участие и проведение мастер-классов будущими выпускниками для работодателей в целях демонстрации своих высоких профессиональных навыков в режиме offline.

В круглом столе от ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» приняли участие студенты Мартынович Александр (отделение Лечебное дело, группа 102л) и Эккарт Анастасия (отделение Сестринское дело, группа 304с). На базе мастерских «Медицинский и социальный уход» и «Лечебное дело» обучающиеся продемонстрировали навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оценки функционального состояния пациента. Подготовили студентов преподаватели Севернюк Наталья Владимировна и Латынцева Мария Сергеевна.

Тришина Надежда Николаевна (старшая медицинская сестра терапевтического отделения №2, ГБУЗ ТО «Областная больница №4» г. Ишима) и Зануда Жанна Анатольевна (старшая медицинская сестра Плешковской амбулатории), присутствующие на мероприятии выразили мнение, что будущие выпускники продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональной компетентности.

 

 Анна Александровна Бражина,

преподаватель