Медицинская династия семьи Назаровых

27 января 2021 года в рамках проекта «Медицинские династии» в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проходила презентация исследовательской работы Назарова Евгения, студента 101 группы, отделения «Лечебное дело».

Данный проект направлен на изучение связи поколения в этой области, привлечение молодежи к изучению истории профессий членов семьи. Помимо этого, он направлен и на развитие личностных и профессиональных качеств будущих медицинских работников.

Актуальность данного проекта заключается в том, что в Тюменской области наблюдается недостаточная изученность семейных медицинских династий. Посредством проекта можно популяризировать это социально-значимое направление среди молодежи и населения в целом, а также поднять тему важности и большой значимости основных достижений в профессии медиков.

В ходе презентации Евгений познакомил слушателей со своей семейной медицинской династией. Рассказал биографию своей бабушки - Назаровой Надежды Кирилловны (специальность: «Акушерка»); отца - Назарова Константина Николаевича (специальность: «Фельдшер-акушер» и «Рентген-лаборант»); тети - Заярнюк Натальи Васильевны (специальность: «Фельдшер-акушер» и «Фармацевт»). Представил медали, различные награды, благодарственные письма, которые получили представители династии в своей профессиональной деятельности. А также передал студентам пожелания от своих родных: «Быть внимательным к пациентам, сопереживать им, если имеются беды. Помогать так, чтобы о тебе всегда хорошо отзывались и не сомневаться в своём труде».

Студенты с интересом слушали Евгения и по завершению презентации ему были заданы следующие вопросы: «Передается ли все-таки профессия «по наследству»»? «В чем заключается «секрет успеха» семьи Назаровых, для того чтобы стать отличным специалистом»? «Хотел бы ты чтобы твои будущие дети продолжили вашу медицинскую династию»? На все вопросы Евгений с улыбкой давал ответ. Обучающиеся отметили важность полученной информации для развития в себе тех качеств, которыми должен обладать настоящий профессионал медик.

Ирина Валерьевна Гейн,

преподаватель