Молодежный тематический квест в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы

9 мая в Фестивальном парке города Ишим был проведен молодежный тематический квест в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы. Основной целью и задачей данного мероприятия являлось нравственно-патриотическое воспитание молодежи, умение работать в команде, спортивно-массовое движение и пропаганда здорового образа жизни.

Всего участвовало 4 команды по 8 человек – сборные команды:

  1. Ишимский медицинский колледж;
  2. Ишимский Педагогический Институт;
  3. Ишимский Многопрофильный Техникум;
  4. Всероссийское общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Задачей команд было пройти шесть станций и выполнить на каждой определенное задание, за отведенное время. Для определения дальнейшего пути командам необходимо было получить ключ-пароль к следующему этапу. Отправной точкой квеста стал парк с фонтаном. Когда все собрались на месте, чувствовалось позитивное настроение участников, но за этим все же скрывалось волнение. 

После построения был дан старт квесту. Команды отправились в интереснейшее путешествие по станциям. Мы для вас подготовили обзор всех этапов. Так давайте же, окунемся в атмосферу проведенного молодежного квеста! 

 

СТАНЦИЯ "Сборка разборка автомата"

Командам необходимо было собрать-разобрать автомат АК-47. Была дана возможность, чтобы потренироваться и разогреть руки перед контрольной попыткой. Лучшую попытку в команде показал Степаненко Роман и его время было записано в маршрутный лист, что дало вдохновение всей команде.

СТАНЦИЯ "Карта России"

На этом этапе, необходимо было собрать карту определенного района родной области. Скажите, что это простое задание! С целью ввести в заблуждение участников в элементы района были добавлены части совсем других районов. Поэтому справиться с этим заданием было уже не так просто. Это заставило участников быть более внимательными и острожными.

СТАНЦИЯ "Интеллектуальная площадка»

Остановка, где проверялись знания об истории Великой Отечественной войне. Как показали результаты, с этими заданиями справились практически все, ответив на большую часть вопросов.

СТАНЦИЯ "Стрельба из пневматической винтовки"

На этом этапе, была необходима точность, чтобы поразить три круглые мишени. У каждого участника было два выстрела краской, что весьма облегчало попадание, поэтому почти все участники показали хорошую меткость.

СТАНЦИЯ "Переноска раненого"

Здесь было необходимо, перенести каждого участника на другой конец поля. Сложность заключалась в том, что только на двух участников из команды ложилась эта миссия и при переноске последнего участника, теряли силы даже сильные юноши.

СТАНЦИЯ "На привале (творческая площадка)"

Это конечная станция, на которой были подведены долгожданные итоги. На последнем этапе команде необходимо было вспомнить и дружно спеть восемь песен на разные темы.  

Таким образом, команда Ишимского медицинского колледжа заняла почетное III место, и была награждена дипломом 3 степени и вкусным призом.

Поздравляем наших студентов:

  • Степаненко Романа -104 группа;
  • Ласкину Алину – 103 группа;
  • Кусаинову Айслу – 103 группа;
  • Симонову Кристину – 103 группа;
  • Шалеву Оксану – 103 группа;
  • Сафронову Анастасию – 109 группа;
  • Айтмаганбетова Индиру – 109 группа;
  • Лисицину Елизавету – 109 группа;

Спасибо ребятам, вы своим азартом сделали нечто большее из простых вопросов, превратив игру в целое приключение. С нетерпением ждем новых квестов!

Иван Викторович Хлопунов,
тренер-преподаватель