Моя мама – медицинская сестра!

20 мая 2021 года, в рамках проекта «Медицинские династии» в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проходила презентация исследовательской работы Румак Кристины, студентки 201 группы, отделения «Лечебное дело».

В ходе презентации Кристина познакомила слушателей со своей семейной медицинской династией. Рассказала биографию своей бабушки - Дударевой Брониславы Васильевны, которая в свое время обучалась на медицинскую сестру, а также рассказала о своей маме - Кальвовой Вере Владимировне, которая в 1998 году окончила «Ишимское медицинское училище» по специальности «Медицинская сестра».   Кристина рассказала студентам о богатом профессиональном опыте своей мамы: о ее работе антирабической медицинской сестрой, о бизнесе «Nugabest» и о том, в каких отделениях ей пришлось работать. С 2020 года, Вера Владимировна, по собственному желанию перевелась работать в реанимационное отделение. На сегодняшний день она успешно справляется со своей работой, ее очень любят пациенты и уважают коллеги.

Кристина завершила выступление словами о своей маме: «Моя мама всегда была для меня примером, и поступление в медицинский колледж — это не случайность. Я хочу, как и мама помогать людям, делать мир чуть лучше и немного здоровее».

 

Ирина Валерьевна Гейн,

преподаватель