Отказ от курения

«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным»
Г.Э. Лессинг

Каждый человек хочет прожить свою жизнь как можно дольше и без болезней. А разве курение поможет этому? Так зачем же сокращать свою жизнь с помощью такой пагубной привычки как курение.

05.02.2020 г. в общежитии Ишимского медицинского колледжа проведена беседа «Отказ от курения» специалистами ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) Криволаповой С.В., фельдшер отделения медицинской профилактики Центра здоровья и Ержановой А.Н., фельдшер Центра здоровья.  Светлана Владимировна начала свою беседу со слов: - «Курить - это не модно».

В ходе беседы рассматривались причины и последствия курения, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе был организован просмотр презентации по теме. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то полезное и интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – доказано, что это верная альтернатива сигарете.  Ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека.

Ирина Васильевна Филиппова,
воспитатель общежития