Студенты колледжа на VI Международном бизнес-форуме «Слет успешных предпринимателей»

Шестой Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей» (СУП) состоялся 14-16 сентября на базе детского центра «Олимпийская ребячка» и собрал около 1,2 тысяч участников. В ходе слета спикеры из России и из-за рубежа поделились опытом с начинающими бизнесменам и молодыми гражданами, которые только задумываются об идеях создания собственного дела. Участников форума приветствовал губернатор Александр Моор, он подчеркнул, что регион заинтересован в том, чтобы молодёжь генерировала новых предпринимателей — а молодёжи, в свою очередь, нужны новые знания, опыт, поддержка и среда.

Команда студентов Ишимского медицинского колледжа в составе: Кошкарбаеввой Асель, Харитоновой Екатерины и Гребенщиковой Анны, под руководством преподавателя Нусс Алены Юрьевны стали активными участниками бизнес-слета.

На форуме работало множество тематических площадок, в рамках которых, проводились семинары, круглые столы, мастер-классы. Однако наибольший интерес у студентов-медиков вызвали несколько площадок. Одна из них - «Социальное предпринимательство», на ней обсуждались вопросы строительства бизнеса в социальной сфере и способы зарабатывать деньги, принося пользу обществу. Спикером данной площадки стал Лео Кадиеф, глава ассоциации молодых предпринимателей Финляндии, консультант по международному бизнесу. На площадке «Женское предпринимательство» Вероника Мухаметзянова ( психолог, социальный антрополог) рассказала о том, как правильно совмещать работу, бизнес, материнство и оставаться счастливой. На площадке «Ярмарка инвестиций», спикер Евгений Ларионов (предприниматель, инвестор) рассказал о современных тенденциях инвестирования.

Студенты узнали огромное количество новой информации и обрели мотивационные установки на успех. Форум запомнился множеством интересных людей, счастливых лиц, новых знакомств.

Алена Юрьевна Нусс,
преподаватель