Терроризм – угроза обществу

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.
В актовом зале Ишимского медицинского колледжа 5 сентября, в рамках профилактической работы и мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась встреча студентов с руководителем отдела Ишимской Епархии по взаимодействию с внутренними органами и вооруженными силами, членом общественного совета УВД, протоиереем Александром Чурсиным. Встреча была организована совместно с главным библиотекарем Центральной библиотеки Сигуевой Анной Константиновной.
С целью профилактики правонарушений и воспитания правового сознания в молодежной среде, Александр Чурсин провел профилактическую беседу со студентами, призвал быть бдительными, внимательными и осторожными. Напомнил об ответственности за совершение преступлений, в том числе связанных с терроризмом.
Гости мероприятия - представители пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям рассказали студентам о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой террористов. Также была представлена профориентационная информация, касающаяся особенностей и условий работы пограничника, отметили наиболее важные моменты несения военной службы в настоящее время, а также социальных гарантиях, предоставляемых служащим.

Суппес Наталья Евгеньевна
советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями