Турнир по настольному теннису среди студентов Ишимского медицинского колледжа

17 мая 2019 года завершился турнир по настольному теннису среди студентов Ишимского медицинского колледжа. Соревнования проходили по круговой системе, до 3 побед в одной партии. За победу участник получал 3 очка, но если проигравший в партии брал хотя бы один сет, то получал 1 очко, поэтому борьба была упорнее и шанс на общую победу был у всех участников.

Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простые правила и возможность играть в зависимости от вашего желания, как в помещении, так и на открытой площадке - делают эту игру очень универсальной.

Также незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Во-первых, теннис очень полезен для глаз, так как во время игры они непрерывно делают зарядку, фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. Такое упражнение полезно и при близорукости, и при дальнозоркости, и, конечно же, для профилактики их возникновения. Во-вторых, настольный теннис улучшает способность концентрировать внимание, которого порой не хватает студентам. В-третьих, игра развивает быстроту реакции, таким образом человек улучшает способность быстро оценивать и реагировать на внезапную ситуацию.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, которые активно боролись за победу. Всего в соревнованиях приняли участие 10 студентов колледжа. Турнир получился интересным и запомнится надолго участникам остротой борьбы, накалом страстей. Стремление к победе и желание совершенствоваться, вселяет большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем колледже.
По итогам почти 2-х недельных игр, чемпионом стал Искиндиров Турулбек – 310 группа, «серебро» у Матюшонок Адама – 203 группа, и «бронза» досталась Беремжановой Жаныл – 107 группа. Наградой за бескомпромиссную игру победителям турнира стали грамоты, медали, памятные подарки, а также поощрительные призы от организаторов турнира.

Поздравляем победителей и участников с хорошими результатами и благодарим ребят за отличное настроение, хорошую спортивную подготовку, желаем дальнейших успехов.

Хлопунов Иван Викторович,
тренер-преподаватель по физической культуре